Что нового?

Вопрос: В чем суть форума?

Регистрация
23.12.23
Сообщения
3
Реакции
0
Может кто-то из администраторов объяснит доходчиво что мне даст ассоциация и моё местонахождения тут? Вопрос без наезда, просто реально не понимаю.
 

Voyager

Модератор
Регистрация
16.12.23
Сообщения
6
Реакции
1
Вступление в ассоциацию дает множество плюсов

Сетевые возможности: Членство в ассоциации открывает дополнительные возможности для расширения профессиональной сети контактов. Вы можете установить связи с другими специалистами, что полезно для обмена опытом и возможных будущих сотрудничеств.

Поддержка стартапов: Если у вас есть свой проект или вы задумываете запустить стартап в области информационной безопасности, ассоциация предоставляет не только финансовую поддержку, но и опыт сопутствующих предпринимательских аспектов.

Обучение и образование: Ассоциация может организовывать семинары, мастер-классы и тренинги, направленные на повышение квалификации членов. Это может включать в себя обучение по последним технологическим трендам и изменениям в законодательстве.

Представление интересов властям: Ассоциация может действовать как коллективный голос отрасли, представляя интересы своих членов перед государственными органами. Это может помочь в формировании более благоприятных условий для работы в сфере информационной безопасности.

Развитие профессиональных навыков: Участие в проектах и совместная работа с другими экспертами позволяют постоянно развивать свои профессиональные навыки, следить за тенденциями и применять новые технологии.

Участие в решении общественных задач: Ассоциация может принимать участие в решении общественных задач в сфере информационной безопасности, таких как борьба с киберпреступностью и защита государственных интересов.

Эти аспекты подчеркивают широкий спектр возможностей и преимуществ, доступных членам ассоциации в контексте современных вызовов в области информационной безопасности.
 

Админ

Администратор
Регистрация
16.12.23
Сообщения
16
Реакции
8
Добрый день! Попробую более простым языком объяснить. Начнем с истории: Не буду касаться ФИДО, а сразу перейдем к концу 90x и началу нулевых. Форумы только начинали поднимать голову, а основное общение ( в разных городах по разному) проходило в IRC чатах и подобных им. Чаты были, как городскими, университетскими и тп, так и профильными - где специалисты одного направления обсуждали проблемы и делились опытом. Со временем эти чаты переходили уже и на уровень оффлайн и перерастали в совместные проекты и бизнесы.

По неведомой мне причине, в настоящее время не то что общих встреч не бывает, но и делиться опытом многие не хотят ( обычно посылают молодых специалистов в гугл, в лучшем случае на Хабр). Молодое поколение в большинстве своем стало социофобами, который и из дому то не выходят ( не кидайте за это в меня камни).
Так же в 2022 году часть специалистов покинуло Россию, что тоже привело к некоторой просадке в квалифицированных специалистах.

Исходя из этих и многих других сопутствующих факторов, нашей командой было решено переломить и адаптировать (хотя бы попробовать) сегодняшние реалии с тем хорошим, что было в прошлые года , на заре зарождения интернет сообществ. А хорошего и вправду было не мало.

Не буду повторять уже сообщения автора выше, так как там итак все подробно описано, хотелось просто передать ту атмосферу, которую мы хотим создать. И конечно же быть полезными не только на словах, но и в делах.
 
Регистрация
25.12.23
Сообщения
3
Реакции
0
Как вступить в ассоциацию?
Какие навыки от меня нужны?
Добрый день! Попробую более простым языком объяснить. Начнем с истории: Не буду касаться ФИДО, а сразу перейдем к концу 90x и началу нулевых. Форумы только начинали поднимать голову, а основное общение ( в разных городах по разному) проходило в IRC чатах и подобных им. Чаты были, как городскими, университетскими и тп, так и профильными - где специалисты одного направления обсуждали проблемы и делились опытом. Со временем эти чаты переходили уже и на уровень оффлайн и перерастали в совместные проекты и бизнесы.

По неведомой мне причине, в настоящее время не то что общих встреч не бывает, но и делиться опытом многие не хотят ( обычно посылают молодых специалистов в гугл, в лучшем случае на Хабр). Молодое поколение в большинстве своем стало социофобами, который и из дому то не выходят ( не кидайте за это в меня камни).
Так же в 2022 году часть специалистов покинуло Россию, что тоже привело к некоторой просадке в квалифицированных специалистах.

Исходя из этих и многих других сопутствующих факторов, нашей командой было решено переломить и адаптировать (хотя бы попробовать) сегодняшние реалии с тем хорошим, что было в прошлые года , на заре зарождения интернет сообществ. А хорошего и вправду было не мало.

Не буду повторять уже сообщения автора выше, так как там итак все подробно описано, хотелось просто передать ту атмосферу, которую мы хотим создать. И конечно же быть полезными не только на словах, но и в делах.
 
Регистрация
11.01.24
Сообщения
2
Реакции
0
Вы будете предоставлять проекты?
Работа удаленная или нужно в офисе сидеть?
 

Админ

Администратор
Регистрация
16.12.23
Сообщения
16
Реакции
8
Как вступить в ассоциацию?
Вступление в ассоциацию в данное время предусматривает два уровня.
1. Член ассоциации ИБ - для этого требуется описать свои знания, прислать свое резюме и подтвердить личность
Данный статус дает членство в ассоциации с подтвержденным статусом, возможность быть привлеченным к работе ( при заказах от сторонних предприятий) за денежное вознаграждение.
2. Специалист - это человек прошедший собеседование на подтверждение квалификации. Данная категория пользуется всеми возможными привилегиями.

* Привлечение к работе по специальности в одной из наших компаний

* Работа по договорам ГПХ и постоянное трудоустройство в одну из наших компаний.

* Работа с госконтрактами

* Работа по контрактам с сторонними предприятиями

* Бесплатное посещение форумов ( оффлайн) с возможностью скидок на перелеты, бесплатной встречей в аэропорту в городах с нашими филиалами.

и тд
Какие навыки от меня нужны?
В первую очередь вы должны быть специалистом в информационной безопасности
 

Админ

Администратор
Регистрация
16.12.23
Сообщения
16
Реакции
8
Вы будете предоставлять проекты?
Работа удаленная или нужно в офисе сидеть?
Мы предоставляем проекты для членов ассоциации.
В зависимости от трудоустройства или контракта работа может быть удаленной или в одном из офисов наших компаний.
 
Сверху