Что нового?

Вопрос: Вопрос по образованию

Регистрация
23.12.23
Сообщения
3
Реакции
0
Посоветуйте пожалуйста военный вуз по информационной безопасности.
 

Админ

Администратор
Регистрация
16.12.23
Сообщения
16
Реакции
8
Вузов много и тут дело вкуса каждого.Могу только сказать о нескольких, которые я считаю наиболее стоящими ( не хочу никого обидеть).

1) Академия ФСО России г Орел, с филиалом в городе Воронеж.

Почему я считаю это учреждение стоящим внимания?

Заканчивая академию Вы получаете профессиональное обучение и престижную специальность. И это далеко не потому, что это академия ФСО. Для того, чтобы понять почему этот ВУЗ можно считать одним из лучших, надо заглянуть в его историю.
История вкратце такова ( не буду полностью расписывать, прочитать все можно на официальном сайте):
После создания это было Военно-Техническое училище, созданное для подготовки офицеров связи КГБ. Позже название изменилось, но суть не поменялась Высшее военное командное училище связи.
Дальше уже интереснее и ближе к нашему времени и нашим потребностям, училище стало готовить офицеров ФАПСИ и называется уже Военный Институт Правительственной связи - далее название изменилось (без изменения сути ) Академия Фапси, как мне кажется это был самый взлет академии и направленность уже на новые реалии ( мое субъективное мнение ). После закрытия ФАПСИ в 2003 году Академия переходит в ведомство ФСО.
К чему это все? Это к тому, что это один из старейших профессиональных институтов связи, который вовремя поменял направления включив в обучение подготовку специалистов для новых реалий. Так же я считаю преподавательский состав очень сильным и профессиональным.

2) Высшее военное училище им. генерала армии С. М. Штеменко, город Краснодар

Считается одним из старейших училищ, которое на данный момент готовит специалистов по комплексной защите информации для всех Вооруженных сил. Знаменито училище своими выпускниками и профессиональным обучением. Училище МО имеет очень хорошее материально техническое снабжение. Любая структура с радостью возьмет специалиста такого уровня.


Хотел бы заметить, что Вы должны себе отдавать отчет, что поступая в военное училище у Вас появляются обязательства перед государством и к этому надо быть готовым. Если не совсем готовы, то рассмотрите гражданские ВУЗЫ.
 

Админ

Администратор
Регистрация
16.12.23
Сообщения
16
Реакции
8
Спасибо за такой развернутый ответ. На счет долга наверно подумаю). А что можете посоветовать из гражданских тогда?
По гражданским ВУЗам я меньше сталкивался, может кто с форума лучше ответит. Но я все таки попробую.
Исходя из опыта людей кто у нас работал и работает, наверное посоветую три ВУЗа, от людей которые оказались очень хорошими специалистами. Но тут надо не забывать, что они фанаты своего дела и никто не отменял самообразование.

* Московский Институт Технологий и Управления - обучение дистанционно, выпускники ВУЗа показали себя хорошими специалистами в области проектирование сетей и безопасных инфраструктур

* Московский Государственный Технический Университет им. Баумана - тут без комментариев, очень хорошие специалисты и с таким дипломом можно найти работу по душе.

* Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники - исходя из моего опыта, подготовка в теоретической части похуже, но использовать как специалиста " интеллектуальный паяльник" очень и очень хорошо. Выполнение технических работ руками всегда на высоте.


Все что могу сказать от себя лично, но это только мой опыт работы с людьми из данных институтов
 
Сверху